Что мы предлагаем
  • Юридические услуги
  • Кредит. Аренда. Лизинг
  • Фондовый рынок
  • Банковские, финансовые услуги
  • Биржевое дело
  • Бухгалтерские, аудиторские услуги
  • Финансы. Денежное обращение
  • Инвестиции
  • Ценные бумаги
  • Финансовый анализ, оценка, учет и планирование. Бюджет
  • Оценочная деятельность
  • Международные финансовые отношения
  • Банковское дело
  • Финансовый менеджмент
Последние статьи

Кредитование под залог депозита
По окончании кризиса современное экономическое и финансовое состояние в обществе продолжает остав...

Нарушение потребительских прав при оказании финансовых услуг
Финансовые услуги подразумевают под собой привлечение денежных средств от частных и организаций и...

Нейминг в сфере финансовый услуг
Грамотно составленное название если и не заменяет рекламную компанию, то позволяет экономно продв...

все статьи ...


Новинки товаров
Электрооборудование

Другие новости на эту тему

25.03.15 Успешные тактики заработка
Удивительно, но уже после этих полутора минут вы будете легко разбираться в основных нюансах торговли бинарными опционами. Но в ней очень часто можно наткнуться на мошенников, которые только заберут ваши деньги, но ничего не дадут взамен.
Тема: Бизнес
10.03.15 Губернатор уменьшит себе зарплату на 10%. Услуги полиграфии
Перечень лиц, пользующихся служебными машинами, сократили до ранга главы министерства, а также был снижен лимит на топливо. Она не была проиндексирована в 2014 году, не планируется ее изменение и в 2015 году.
Тема: Бизнес
19.02.15 В США могут построить первую в мире гиперпетлю
Миллиардер Элон Маск известен как основатель компании SpaceX, которая выпускает многоразовые грузовые космические корабли, а также как гендиректор Tesla Motors, которая занимается выпуском электромобилей.
Тема: Бизнес

Кто покупает готовые фирмы с директором и расчетным счетом?

готовые фирмы с директором и расчетным счетом.jpg Заниматься бизнесом в России бывает достаточно сложно. Причем главную проблему представляет собой вовсе не высокая конкуренция со стороны других предпринимателей, а многочисленные административные барьеры и откровенно противоречивые нормы в законодательстве. Очень часто так получается, что заключая ту или иную сделку, вообще невозможно определить, как расценит ее государство – будет ли она признана законной, или по ее факту завтра возбудят уголовное дело.

Если предприниматель твердо намерен работать, строго соблюдая все нормы и требования российского законодательства, очень тщательно выбирая контрагентов, полностью выполняя свои обязательства перед партнерами, вовремя и в полном объеме уплачивая налоги, он самолично становится во главе своей фирмы. Но если же упор сделан в первую очередь на прибыль, а не чистоту работы, если применяются методы «налоговой оптимизации», ведется активное сотрудничество с оффшорными фирмами и сомнительными контрагентами, если многие сделки выглядят очень сомнительно с точки зрения закона, тогда предприниматель идет по пути «делегирования ответственности». Проще говоря, на портале http://business-asset.ru/ покупаются готовые фирмы с директором и расчетным счетом.

Хотя мы и не приветствуем и тем более не пропагандируем нечестные и противозаконные методы ведения бизнеса, нельзя не отметить тот факт, что спрос на готовые фирмы с директором достаточно высок во многих крупных городах России. Приобретая готовое ООО с номинальным директором, предприниматель с одной стороны снимает с себя юридическую ответственность за деятельность этой фирмы, а с другой получает возможность управлять бизнесом через наемного гендиректора, который ставит свои подписи на документах и несет юридическую ответственность за деятельность фирмы.

В большинстве случаев готовые фирмы приобретаются с целью сэкономить время. На прохождение всех бюрократических процедур, связанных с регистрацией новой фирмы, нужны долгие недели, а порой и месяцы, тогда как покупка готовых ООО позволяет начать работу буквально в тот же день. Именно по этой причине готовые фирмы почти всегда продаются с уже открытым расчетным счетом в одном из банков. Конечно, есть возможность купить фирму без открытого счета, сэкономив на покупке, но в таком случае покупателю придется самому тратить время и деньги на поиск подходящего банка и оформление необходимых документов, с этим связанных. В этом смысле готовые фирмы с расчетным счетом существенно экономят время, тем более что их стоимость не намного выше тех, что продаются без счета в банке. При этом следует понимать, что между готовыми фирмами с открытым счетом есть некоторые различия. Во-первых, одни фирмы подключены к программному комплексу «банк-клиент», а другие – нет. Во-вторых, счет может быть чистым, а может иметь длинную или короткую историю операций, проводившихся прежними владельцами фирмы.

Большинство готовых фирм, созданных специально для дальнейшей продажи, по умолчанию идут с подключением системы «банк-клиент». Это весьма удобная компьютерная программа, предоставляемая банком, которая позволяет владельцу фирмы удалённо работать со счетами своей компании в данном банке. Таким образом отпадает необходимость лично присутствовать в банковском учреждении, весь документооборот, связанный с банком, упрощается до автоматических действий. Главным преимуществом такой системы является экономия времени: не нужно ехать в сам банк и стоять в очереди. Кроме того, таким образом можно сохранить ваше инкогнито, если речь идет о готовой фирме с номинальным директором. Хотя в документах и значится, что счетом управляет директор, в реальности использовать программу на компьютере может любой человек, который знает пароли доступа, в данном случае – реальный владелец бизнеса. Как отмечают многие предприниматели, система «Банк-клиент» является очень удобным и в то же время достаточно недорогим инструментом в бизнесе, а покупка готовой фирмы с системой «банк-клиент» – вполне очевидная комбинация.

Для большинства тендеров и конкурсов характерным условием для участников является наличие истории хозяйственной деятельности. Это вполне очевидно, мало кто захочет поручить выполнение важного контракта никому не известной фирме, созданной неделю назад. Именно поэтому большим спросом пользуются компании с обширной историей операций на расчетном счете.

2015/03/31

Чазовa С. И.



Новости по теме 2015/02/11 Цены на импортные продукты в России в январе выросли на 45%
Ослабление рубля привело к росту розничных цен в январе на импортный алкоголь, фрукты, кофе и сахар в диапазоне от 7 до 45 процентов.
2015/02/01 Бывший главный тренер сборной Молдовы вошел в тренерский штаб ФК «Ростов»
Ранее помощником Бердыева стал Виталий Кафанов, который также продолжит работать тренером вратарей в сборной Казахстана.
2015/01/28 Более 2,5 тыс. работодателей Иркутской области в 2014 году «вывели из тени» зарплаты своих сотрудников
Благодаря работе по легализации «теневой» заработной платы в Приангарье в минувшем году на 134 миллиона рублей выросло поступление налога на доходы физических лиц.

Код для вставки в блог: